Главное:
Дмитрий Миронов с рабочим визитом посетил Рыбинск

Дмитрий Миронов с рабочим визитом посетил Рыбинск

Рыбинцы рассказали врио губернатора, что в будущем хотели бы обустроить во дворе парковку и просторную зону для отдыха. По собственной инициативе жильцы дома уже подготовили эскиз проекта двора. Его они продемонстрировали главе региона. В свою очередь Дмитрий Миронов рассказал им о новом губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Решаем вместе».

Как пояснил Дмитрий Юрьевич, в центре внимания проекта обустройство дворов, мест для отдыха, строительство спортивных площадок, ремонт домов культуры, дорог, освещения. При этом в программу будут включаться объекты, предложенные гражданами.

– На общих собраниях жители региона выберут действительно нужные им проекты благоустройства. Мы рассчитываем на вашу активность и на общественный контроль за качеством выполненных работ, за расходованием бюджетных средств. Я уверен: только совместными усилиями мы можем сделать нашу жизнь комфортнее и лучше! – подчеркнул Дмитрий Миронов.

Заявки для участия в программе «Решаем вместе» необходимо подать до 1 апреля. В числе обязательных требований к проектам – поддержка большого числа граждан, возможность завершить работы в 2017 году. Сам отбор проектов проведет региональная конкурсная комиссия. Ее Дмитрий Миронов возглавил лично.

Полный список объектов будет сформирован к 1 мая. А итоги работы программы будут подведены в ноябре.

На финансирование проекта «Решаем вместе» в этом году будет выделено 650 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Большая часть этих средств – 387 миллионов рублей – пойдет на формирование современной городской среды. Планируются ремонт асфальтового покрытия, установка бордюров, малых архитектурных форм, уличного освещения. Предусмотрено финансирование за счет местных бюджетов, средства также могут вложить граждане и представители бизнеса.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kx7/
РыбинскДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость