Главное:
Дмитрий Степаненко: «Нужно ответственно подходить к решению проблем и не заниматься отписками»

Дмитрий Степаненко: «Нужно ответственно подходить к решению проблем и не заниматься отписками»

Сегодня, 22 декабря, в правительстве Ярославской области прошел очередной бизнес-час. Провел его председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко. В бизнес-часе приняли участие около 200 человек: члены правительства, представители бизнеса, банков, руководители предприятий. На связи в режиме видео-конференции находились главы районов и городов области. 

Первым на обсуждение был вынесен вопрос об установке знаков на дороге Октябрьский-Знамово рядом с предприятием «Ярославский бройлер». Знаки, появившиеся в сентябре этого года, запрещают движение транпорта, у которого фактическая масса, приходящаяся на какую-либо ось, превышает 2 и 4 тонны в зависимости от типа тележки автомобиля. А тем временем, по словам директора «Ярославского бройлера», на предприятии ежедневно производится 12 тонн молока. Запрет на проезд определенных видов транспорта негативно сказывается на работе «Ярославского бройлера», в связи с чем его руководство попросило восстановить прежнюю схему движения. Департаменту транспорта было поручено разобраться с этой проблемой.

Дмитрий Степаненко обратился к и.о. директора регионального департамента транспорта Евгению Ильичеву с просьбой прокомментировать ситуацию. Тот заверил, что знаки уже сняты. Однако во время видео-конференции с директором «Ярославского бройлера» Андреем Лапкиным выяснилось обратное: дорожные знаки как висели, так и висят. 

Исправлять ситуацию и.о. директора департамента транспорта и глава администрации Рыбинского района отправились немедленно, прямо из зала заседания. 

- Вы давайте вставайте сейчас, езжайте и снимайте знаки. Потом оперативно доложите. Нужно ответственно подходить к решению проблем и не заниматься отписками. Не надо считать вопрос закрытым, если вы просто отправили письмо в ответ на запрос представителя бизнеса, - напутствовал уезжающих Дмитрий Степаненко.

И уже спустя час поручение председателя правительства было исполнено, знаки сняты. 

Помимо этого насущного вопроса в рамках бизнес-часа были также затронуты проблемы в сфере здравоохранения, туризма, АПК, промышленности. Дмитрий Степаненко дал поручение главам районов активнее работать с бизнес-сообществом и, если это возможно, решать вопросы на местном уровне. Председатель обласного правительства предложил раз в месяц проводить день открытых дверей, в рамках которого представители бизнеса смогут обратиться с проблемой.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jqv/
Дмитрий Степаненкобизнес-час

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость