Жителям Тутаева и Переславля произведен перерасчет платы за сверхнормативный объем ОДН

Жителям Тутаева и Переславля произведен перерасчет платы за сверхнормативный объем ОДН

7 апреля 2017 г. Ярославль. ПАО «ТНС энерго Ярославль» произвело перерасчет платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды за первое полугодие 2016 года, жителям многоквартирных домов Тутаева и Переславля. Перерасчет коснулся только МКД, находящихся в непосредственном управлении, и домов, где форма управления не выбрана или не реализована.

– Согласно пункту 44 постановления Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений» сбытовая компания имела право начислять плату за электроэнергию, израсходованную на общедомовые нужды, исходя из фактически потребленного объема ресурса. Однако в 2016 году ПАО «ТНС энерго Ярославль» выставляло плату за ОДН в этих домах только в пределах норматива. В течение всего прошлого года совместно с региональными властями мы искали внешние источники компенсации выпадающих доходов от сверхнорматива, чтобы жители платили только норматив, но, к сожалению, найти их не удалось. В связи с этим в апреле 2017 года компания была вынуждена сделать перерасчет за первое полугодие 2016 года, – пояснил заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» – управляющий директор ПАО «ТНС энерго Ярославль» Виктор Доберштейн.

Жители Тутаева и Переславля, не имеющие возможности погасить задолженность единовременно в полном объеме, могут обратиться в ПАО «ТНС энерго Ярославль» для составления графика рассрочки платежа.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lt6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость