Главное:
Мэр Ярославля рассказал, как благоустроят Заволжский район в этом году

Мэр Ярославля рассказал, как благоустроят Заволжский район в этом году

Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с жителями Заволжского района и рассказал, какие изменения произойдут в городе в этом году.

Встреча состоялась во вторник, 18 апреля, в актовом зале школы №2. В ней приняли участие порядка 250 заволжан.

Градоначальник рассказал, что в этом году в районе планируют отремонтировать пять дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», провести комплексное благоустройство в двух дворах, а еще в трех должны установить детские и спортивные площадки.

В двух дворах власти намерены установить комплексы ГТО, в трех – отремонтировать хоккейные корты. На территории трех школ установят универсальные спортивные площадки, которые станут центрами притяжения для всех любителей спорта в микрорайонах, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Капитальный ремонт ждет 64 многоквартирных дома, для 32 домов разрабатывается проектно-сметная документация. В течение года планируется начать расселять 14 аварийных многоквартирных домов.

Жители района задали Владимиру Слепцову немало вопросов, связанных с благоустройством частного сектора, ремонтом дорог и установкой общедомовых счетчиков. Градоначальник пообещал, что все горожане, задавшие вопросы, получат письменные ответы от ответственных служб мэрии.

Отметим, что следующая встреча Слепцова с горожанами состоится в среду, 19 апреля, в актовом зале территориальной администрации Кировского и Ленинского районов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m27/
Мэрия ЯрославляВладимир Слепцов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость