Главное:
На реализацию проектов в сфере детского отдыха выделят гранты

На реализацию проектов в сфере детского отдыха выделят гранты

Гранты из бюджета Ярославской области выделят победителям конкурса социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Победители получат до 252 тысяч рублей. Всего из областного бюджета на награждение выделят 2,5 млн. рублей.

В регионе подвели итоги ежегодного конкурса.

В номинации «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время» лучшими признаны семь проектов. Это профильная профилактическая смена «Алые паруса» для девушек 14 – 16 лет, находящихся в социально опасном положении, областного молодежного информационного центра, «Профессиональные старты» детского санатория «Искра», 71-й туристский слет обучающихся образовательных организаций Ярославской области центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Также обладателями грантов в этой номинации стали региональная ассоциация общественных детских, молодежных военно-патриотических объединений «Патриот» с проектом «Военно-патриотический лагерь «Гвардеец», детско-юношеская спортивная школа Ярославского муниципального района с проектом «Организация военно-туристических сборов патриотической направленности «Герой России» для детей, нуждающихся в особой заботе государства», социальное агентство «Молодежный центр «Галактика» с проектом «Летний профилактический лагерь «Новые горизонты».

Кроме того, в числе лучших инициатив – летний оздоровительный лагерь «Маргеловцы – внуки дяди Васи» областной детско-молодежной военно-патриотической общественной организации «Десантник» имени Леонида Палачева.

В номинации «Организация отдыха семей с несовершеннолетними детьми в каникулярное время» победили молодежный центр «Максимум», который получит грант на проведение лагеря молодых семей «СемьЯ», агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья» с проектом «Осенний реабилитационно-развивающий лагерь для приемных детей и родителей «Родные сердца» и Большесельский молодежный центр, выступающий организатором областного туристического слета клубов молодых семей «Отдохнем по-семейному».

В номинации «Творческая реабилитация детей-инвалидов в каникулярное время» лучшим признан проект «Город друзей» центра отдыха «Содружество».

В номинации «Организация работы с детьми по месту жительства в каникулярное время» победили Отрадновский социально-культурный центр с детским познавательно-развлекательным проектом «Традиций живая нить…», молодежный центр «Максимум» с проектом «Мой двор – моя команда», Глебовская средняя общеобразовательная школа с проектом «Летний оздоровительный межшкольный лагерь с дневным пребыванием детей профориентационной направленности в сфере туризма по специальностям «бренд-менеджер пространств», «режиссер индивидуальных туров».

Также гранты получили детский центр «Восхождение», который организует спортивный летний лагерь с дневной формой пребывания детей «Юные спортсмены», Вятская средняя общеобразовательная школа – она реализует проект «Ярославский изразец» в рамках программы лагеря с дневной формой пребывания детей «Радуга».

В номинации «Равные права – равные возможности. Организация отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья» победили Дворец молодежи с проектом «Областная профильная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья «Славное дело», средняя школа №12 с проектом «Школьный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящих) «Мозаика», ярославский городской подростковый центр «Молодость» с проектом «Инклюзивный фестиваль «Фокус» для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и участников клубов молодых семей Ярославской области», центр психолого-педагогической, медико-социальной помощи «Стимул» с проектом «Социально-реабилитационный комплекс Романов-Борисоглебск».
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mo9/
Ярославльдетиотдых

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость