Главное:
На ремонт улицы Урицкого в Ярославле в этом году потратят 48 миллионов

На ремонт улицы Урицкого в Ярославле в этом году потратят 48 миллионов

В Дзержинском районе Ярославля во вторник, 23 мая, прошел очередной рейд, связанный с проверкой выполнения качества работ на улице Урицкого.

Подрядная организация «Трасса» выполняет комплексный ремонт дорожного полотна и прилегающей территории. В состав проверяющей комиссии вошли депутат муниципалитета Андрей Валиахметов, координатор Дзержинского района Николай Контров, а также представители Агентства по муниципальному заказу ЖКХ.

– Муниципальный контракт по улице Урицкого составляет порядка 53 миллионов рублей и рассчитан на два года. 5 миллионов было освоено в прошлом году, остальные деньги заложены в бюджет этого года. На данном участке предусмотрена замена слоев асфальтобетонного покрытия на всем протяжении, а это 2,1 километра. Также замена бордюрного камня, ремонт тротуаров, замена дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, переустройство примыканий, устройство недостающих парковочных мест, к тому же устройство недостающих элементов ливневой канализации, – рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

Работы стартовали в начале мая этого года. Сейчас подрядчик занимается устройством тротуаров и заездных карманов, а на следующей неделе специалисты из ООО «Трасса» планируют выйти на работы по укладке асфальта на улично-дорожной сети. 

– На улице Урицкого работают 25 дорожников, 10 единиц спецтехники, – отметил генеральный директор ООО «Трасса» Самвел Шаинян. – Работа ведется в 5 направлениях, одновременно заменой бордюрного камня занимаются как на пешеходных зонах, так и на проезжей части, также ведется подготовительная работа к укладке асфальта. Отмечу, что укладывать дорожное полотно будем в несколько слоев: верхний ЩМА, нижний асфальтобетонная смесь КЗП, а также выравнивающий слой.

Стоит отметить, что по всему участку дороги будет установлено порядка трех километров пешеходных ограждений, а для безопасности горожан планируется заменить светофоры. 

В этом году Ярославль ждет масштабный ремонт дорог. Благодаря помощи областного правительства и участию в федеральной программе город получит около миллиарда рублей на дорожные работы. По программе Минтранса отремонтируют 29 дорог, еще 11 центральных улиц восстановят по проекту реконструкции зоны ЮНЕСКО. Параллельно идет ямочный ремонт картами. Всего в этом году заасфальтируют более 500 тысяч квадратных метров.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mu3/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость