Сбербанк предоставил своим клиентам сервис Android Pay

Клиенты Сбербанка – держатели карт платежных систем Visa и Mastercard – получили возможность добавить свои кредитные и дебетовые карты в Android Pay и использовать эту систему для оплаты покупок.

Чтобы использовать Android Pay в магазине, достаточно разблокировать телефон и приложить его к бесконтактному терминалу. В приложениях и интернет-магазинах покупки тоже оплачиваются в одно касание. Оплату с помощью Android Pay можно настроить в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, интерфейс которого уже знаком всем держателям карт Сбербанка.

– Безналичную и бесконтактную оплату используют все больше наших клиентов, – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов. – С помощью Android Pay они смогут совершать покупки просто и безопасно. Все, что для этого нужно, – установить приложение и добавить кредитную или дебетовую карту.

При оплате через Android Pay номер карты никуда не передается: вместо него используется виртуальный счет. Платежные данные надежно защищены даже при потере телефона: с помощью сервиса «Удаленное управление Android» устройство можно заблокировать, установить на него пароль или удалить с него всю личную информацию. Подключить карту Сбербанка к Android Pay можно также через одноименное приложение, скачав его из Google Play.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mtm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость