Главное:
Стало известно, сколько потратят на реконструкцию ярославских стадионов

Стало известно, сколько потратят на реконструкцию ярославских стадионов

Два крупнейших футбольных стадиона в Ярославле – «Шинник» и «Славнефть» – будут реконструированы к чемпионату мира 2018 года. Всего на работы будет потрачено около 300 миллионов рублей.

Причем «Славнефть» обойдется почти в два раза дороже, чем «Шинник». На нее будет выделено 189 миллионов рублей. Основной футбольный стадион «черно-синих» потребует на реконструкцию чуть более 103 миллионов. Строительно-монтажные работы должны начать уже в середине июня этого года.  

– На оба стадиона с инспекцией приезжала комиссия FIFA и составила отчет, –  рассказал заместитель мэра Ярославля по социальной политике Иван Лилеев. – Комиссия будет рекомендовать наш город для тренировок командам, которые участвуют в чемпионате. До 1 февраля 2018 года команды должны будут определиться с выбором города для тренировок. На время ремонтных работ юные спортсмены будут размещены в спортивных школах. Мы договариваемся с ХК «Локомотив», чтобы они разрешили использовать для тренировок свое новое поле на проспекте Фрунзе.

На обоих стадионах планируется заменить покрытие футбольных полей, системы дренажа, полива и подогрева. Будут выращены натуральные газоны, установлены видеокамеры, а на «Славнефти» увеличат количество раздевалок. На «Шиннике» будет проведен косметический ремонт, в который входит замена сидений.

Работы планируется завершить в мае 2018 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n37/
Ярославльфутбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость