В Дзержинском районе Ярославля откроют новый детский сад на 220 мест
В детский сад уже подали больше 150 заявлений.
В Ярославле в Норских резиденциях на улице Александра Додонова, 2а, готовится к открытию недавно построенный детский сад на 220 мест. Учреждение рассчитано также на детей ясельного возраста.
Сейчас от родителей малышей уже поступило больше 150 заявлений. Руководство детского сада уверено, что к сентябрю все места уже будут заняты.
Представители департамента образования совместно с депутатами осмотрели пищеблок, медицинский кабинет, прачечную. Помещения оборудованы современной техникой и обставлены удобной мебелью. В детском саду удалось также построить просторные кабинеты психолога, логопеда, компьютерный класс и класс для занятий рисованием.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены широкие лестничные пролеты, пандусы и лифты для подъема на второй этаж. Приобрели оборудование и развивающие игрушки для реабилитации.
– Новый современный детский сад, так необходимый в этом густонаселенном районе, готовится принять своих первых воспитанников. Уникальный проект имеет собственную котельную и ориентирован на комфорт детей, родителей и, конечно, рабочего персонала. Реализация национального проекта очень четко показывает его высокую эффективность. Садик высочайшего уровня! – прокомментировал председатель муниципалитета Артур Ефремов.
Фото с официального портала города Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5civ/
Комментарии: