Главное:
В Ярославле проверили качество ремонта дорог

В Ярославле проверили качество ремонта дорог

В Ярославле в четверг, 18 мая, состоялся очередной рейд по дорогам, на которых подрядчики ведут ремонт в рамках гарантийных обязательств.

Проверка коснулась участка на Ленинградском проспекте, в районе дома №18, в Дзержинском районе. Качество работ проверили представители мэрии, сотрудники технадзора, а также активисты-автолюбители.

– Очень важно обратить внимание на соблюдение технологии подготовительных работ, что мы и делаем, – заявил активист общественной организации Андрей Трифонов. – На данном участке глубина отфрезерованного основания не соответствовала стандартам. Мы указали подрядчику на данный недочет, после чего рабочим была дана задача исправить это. Отмечу, что такие рейды ведутся ежедневно, и динамика этой работы положительная. 

В областном центре выявлено три десятка участков дорог, где нужно выполнить ремонт по гарантии.

Как сообщает МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», на сегодняшний день в городе из выявленных 29 улиц отремонтировано только 12. По условиям муниципального контракта подрядчики обязаны выполнить ремонт за свой счет, а за невыполнение гарантийных обязательств подрядным организациям были направлены штрафные санкции.

– Сейчас осталось около 10-ти улиц на гарантии, которые будут ремонтироваться асфальтобетонной смесью типа Б марки 2 и типа Д марки 3, также на семи улицах будут устранены мелкие трещины с помощью битумной эмульсии, – отметил заммэра – директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Помимо гарантийных обязательств в Ярославле в этом году будет отремонтировано еще 11 дорог в рамках программы «Безопасные дороги России». В 2018 году под данный проект подпадут 33 участка улично-дорожной сети, а в течение ближайших пяти лет капитальный ремонт коснется более 150 дорог Ярославля. Также стало известно, какие именно подрядчики будут​ заниматься ремонтом автомобильных дорог​ ​в районах Ярославля в этом году.​ 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mqc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость