Главное:

В Ярославской области выпустили пособие по государственным услугам для молодых родителей

27 апреля в рамках I областного родительского форума на семинаре о новых форматах предоставления государственных и муниципальных услуг было представлено новое пособие для молодых родителей.

Управление по социальной и демографической политике совместно с департаментом информатизации и связи региона выпустило брошюру, где сгруппированы все услуги, которые граждане этой категории могут получить в том числе и в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг.

Буклет «Счастье – это я» будет распространяться в родильных домах, женских консультациях, в органах записи актов гражданского состояния. Также с этим пособием можно ознакомиться на портале органов государственной власти Ярославской области в разделе «Электронное правительство».

– Это пособие выходит уже не первый год и пользуется огромной популярностью у молодых родителей, – отметила заместитель директора департамента информатизации и связи Ярославской области Наталья Емельянова. – Мы учитываем целевую аудиторию, а родители – это большая группа. На портале госуслуг можно получить подробную информацию, подать в электронном виде заявление на предоставление услуги и отслеживать процесс работы с запросом в личном кабинете заявителя.

Правительство области планирует выпускать подобные пособия для других целевых групп пользователей портала государственных и муниципальных услуг. В настоящее время на нем зарегистрированы уже более 350 тысяч жителей региона. Число государственных и муниципальных услуг, предоставляемых жителям Ярославской области в электронном виде, продолжает увеличиваться: уже доступно 228.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mae/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость