Главное:
Всемирный день охраны труда отметили в поселке Некрасовское

Всемирный день охраны труда отметили в поселке Некрасовское

Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда. В поселке Некрасовское прошли межрайонные соревнования специалистов по охране труда. Команды из восьми районов: Гаврилов-Ямского, Ростовского, Некрасовского, Пошехонского, Ярославского, Борисоглебского, Любимского и Тутаевского, – собрались в парке культуры и отдыха «Юбилейный».

Участников соревнований приветствовал депутат Государственной Думы РФ Александр Грибов, капитанам команд были вручены благодарственные письма.

– По оценкам международной организации труда, ежегодно работники страдают приблизительно от 270 миллионов несчастных случаев на производстве, – отметил Александр Сергеевич. – Сейчас государство уделяет много внимания человеку труда. Решающее значение имеют вопросы охраны труда. За последние пять лет травматизм на предприятиях и в организациях области снизился в 2,5 раза. Убежден, что это результат совместной работы государства, добросовестных работодателей и общественных организаций, которые уделяют все больше внимания безопасности и защите здоровья работающих граждан.

После этого были подведены итоги муниципального конкурса детского рисунка по теме защиты охраны труда. Более 70 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет представили свои работы. Лучшим из них были вручены грамоты и памятные подарки.

Затем команды разошлись по этапам и начали соревноваться в различных конкурсах. Серьезные испытания по оказанию первой медицинской помощи, умению обращаться с пожарным рукавом, теоретическим вопросам по охране труда и гражданской обороне органично соседствовали со спортивными эстафетами, юмористическими поединками и творческими конкурсами по выпуску малоформатной газеты.

Победу в соревновании одержала команда Некрасовского района, второе место у Любимского района, третье – у Пошехонья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mc0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость