Главное:
Ярославские школьники просят пересмотреть критерии ЕГЭ

Ярославские школьники просят пересмотреть критерии ЕГЭ

В редакцию «Ярославского региона» обратились активисты из числа школьных выпускников, которые требуют пересмотреть критерии перевода баллов ЕГЭ по профилю «Математика». В связи с этим ониприсоединились к петиции, которую на момент публикации подписало более 61 тысячи человек.

«Мы требуем пересмотра критериев перевода первичных баллов во вторичные ЕГЭ по математике (профиль) ввиду немыслимо высокого уровня сложности заданий части С и несоответствия большинства заданий части В типовым заданиям, предоставляемым ФИПИ в интернет-ресурсах и методических материалах по подготовке к ЕГЭ, – сообщается в тексте петиции. – Учащиеся должны иметь возможность поступления в вуз на базе школьного образования, коего уровня заданий на экзамене по математике предоставлено не было». 

– Для нас сейчас главное – собрать 100 тысяч подписей для того, чтобы на нашу петицию обратили внимание и предприняли какие-либо действия, – рассказала «Ярославскому региону» выпускница одной из ярославских школ Арина Артемьева. 

Также она отметила, что это общероссийская проблема, поскольку петицию стали поддерживают не только ярославцы, а жители со всей России, что легко посмотреть, перейдя на список подписавшихся под петицией.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n5i/
образованиеЕГЭЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость