Главное:

За два месяца работы ЕИРЦ в Переславском районе собираемость платежей достигла 96%

В среду, 5 апреля, в Переславском районе подвели итоги работы ЕИРЦ за два месяца. Согласно озвученным данным, собираемость платежей за прошедший месяц выросла. Если ранее она составляла порядка 86%, то теперь выросла до 96%.

– Жители получают одну квитанцию, что удобно. За один раз можно внести платежи за коммунальные услуги и электроэнергию. Оплачивать счета люди могут без комиссии. При исключении управляющих компаний из схемы платежей за жилищно-коммунальные услуги квартплата для жителей не увеличилась, – пояснила сотрудница филиала «Переславский» АО «ЯроблЕИРЦ» Жанна Козлова.

Организация ЯроблЕИРЦ была создана по инициативе областного правительства. По сути, она должна дать возможность населению напрямую рассчитываться с поставщиками коммунальных ресурсов, минуя управляющие компании. При существующей системе расчетов жильцы платят за коммунальные услуги управдомам, которые перечисляют средства ресурсникам. Однако это происходит с большим опозданием и заставляет ресурсоснабжающие организации работать в кредит.

Отметим, что до конца года в ЯроблЕИРЦ будет переведено 80 процентов региона. Полностью услугами этой организации Ярославская область будет охвачена к весне 2018 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lqn/
ЖКХПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость