Архив новостей за 28 мая 2005 г.

Гастроли театра имени Ф. Г. Волкова с успехом проходят в Аргентине. Артисты уже выступили в муниципальном драматическом театре «Рома» с представлением «В лесу прифронтовом», посвященным 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ровно 25 лет назад на базе Дворца культуры «Вымпел» в Рыбинске под руководством заслуженного работника культуры РФ Натальи Можухиной был создан хор, получивший название «Алые паруса».В нем занимаются девушки 13 – 25 лет.

Кари Дахлблом до пенсии был старшим прапорщиком. В этом скромном звании занимался он вещами довольно серьезными – отвечал за всю автомобильную обслугу военного аэродрома. На досуге Кари поигрывал для души на старинном кантеле, ровеснике и ближайшем родственнике древнерусских гуслей.

24 апреля ярославский «Нефтяник» завершил чемпионат России по волейболу. Двадцать пятого клуб потерял двух ключевых игроков, с которыми в основном и были связаны надежды руководства «Нефтяника» на будущий сезон.

Уважаемые работники Ярославского завода резиновых технических изделий, коллеги!Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика. Наш труд никогда не был легким, но во все времена был нужным и по-настоящему востребованным.

Вчера генеральному директору ОАО «Ярославский технический углерод» Вадиму Орлову вручен орден Святого Царевича Димитрия. На нем надпись – «За дела милосердия». Об этом, но и не только, говорили мы с Вадимом Юрьевичем.

Четыреста лет назад, 13 апреля 1605 года, плотно пообедав, скончался царь Борис Годунов. Эта круглая дата, важная не только для отечественной, но и для ярославской истории, осталась практически не замеченной.

В читательском клубе Лермонтовки 45-летие поэта и барда Гайка Мкртчяна отметили его близкие и те, кто поэзию Гайка открывал для себя по кассетам и книгам – до и после того, как инструктор Ярославского тур­клуба в 94-м году не вернул­ся с водного маршрута по Карелии.

Теперь я знаю, кто самые счастливые существа на земле, – птицы. Они могут лицезреть наш мир с высоты своего полета. Чего мы, люди, к вечной своей печали, делать сами по себе не можем, а потому очень завидуем крылатым. Мне повезло на днях вкусить прелести птичьего полета.

Назначенный на 25 мая суд над молодыми пошехонцами, обокравшими родную школу, не состоялся: дело прекратили ввиду примирения сторон. Инцидент случился в апреле.