На НПЗ погиб сварщик
Органы прокуратуры проводят проверку, но картина примерно ясна уже сейчас. Никакой поломки или серьезной аварии в сущности не было. Рабочий проводил обычные регламентные работы на установке по производству серы.
Органы прокуратуры проводят проверку, но картина примерно ясна уже сейчас. Никакой поломки или серьезной аварии в сущности не было. Рабочий проводил обычные регламентные работы на установке по производству серы.
В середине июля под крики «ура», переходящие в зевоту и пыльные аплодисменты, закончилась одна из самых длинных в истории мирового спорта забастовок – локаут в НХЛ. При этом особо радоваться совершенно нечему. Ну отзовет НХЛ из России часть своих игроков обратно. И все будут дружно думать, что уж у нас-то забастовки быть в принципе не может. С чего бы при наших нехилых зарплатах и откровенно тощих налогах бунтовать?
Седьмого августа поселок Борисоглебский отмечает очередной день рождения. Помимо традиционных здесь произойдет и несколько уникальных событий.
ОАО «Ярэнерго» (Ярославская электросетевая компания) направит в 2005 году 450 млн. рублей на модернизацию и капитальный ремонт электрических сетей и энергохозяйства в Ярославской области. Это почти на 200 миллионов больше, чем планировалось в начале года.
Ключи от 130 новеньких ВАЗов и УАЗов различных модификаций передал вчера из рук в руки сотрудникам областного УВД губернатор Анатолий Лисицын. Столь щедрый подарок, обошедшийся областному бюджету в кругленькую сумму – 15 миллионов рублей, – отнюдь не роскошь, а насущная необходимость.
Всего 19,5 миллиона рублей собственных доходов поступило за первое полугодие в бюджет Даниловского муниципального округа, что на 32 процента меньше, чем за это же время в прошлом году.
Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын после встречи с Президентом России Владимиром Путиным как будто вернулся с войны. Причем из этого противостояния со всесильными правоохранительными органами он вышел победителем. Президент РФ выдал губернатору карт-бланш на ближайшие два с лишним года. Анатолий Лисицын начал активно действовать. Он решил пересмотреть программу развития Ярославской области «От выживания к благополучию» в соответствии с новыми реалиями жизни. О том, как губернатор видит перспективы развития региона, что он собирается менять в своей деятельности и кого брать в команду, Анатолий Лисицын рассказал в интервью «Северному краю».
В субботу в Угличе соберутся, чтобы задать пару вопросов власти, представители партий «Родина», КПРФ и грешневиковско-бабуринской «Народной воли». Митинг с числом участников триста человек планируют провести на Успенской площади перед администрацией округа.
Намедни поутру в приемной департамента городского хозяйства Ярославля первый заместитель директора, начальник управления благоустрой-ства Андрей Мамонтов и наш корреспондент, стоя друг против друга, обменялись дипломатическими любезностями.
В первом полугодии путевки на санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям получили 6045 ярославских льготников.
На днях в детском оздоровительном центре «Русь», что под Тутаевом, завершился один творческий проект. Его специально придумали для ребят – участников и победителей областного конкурса юных талантов «Радуга», проводившегося в апреле.
Заканчивается вторая смена в спортивно-оздоровительном лагере для трудных подростков в Заозерье – это в лесу, в сорока километрах от Углича. 6 августа мальчишек и девчонок заберут из лагеря.
Регистрационный номер ЭЛ №ФС77-87474 от 04.06.2024 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Перепечатка материалов без письменного разрешения запрещена. При цитировании материалов, ссылка на сайт yarreg.ru обязательна.
Для детей старше 16 лет.
Учредитель - АНО «Верхняя Волга Медиа». Главный редактор: Новожилов Н. С. Тел: +7 (4852) 30-36-86, Email: yarreg.ru@yandex.ru
Нажимая кнопку "Отправить" я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных Учреждения и согласен на обработку персональных данных.
На сайте yarreg.ru в целях функционирования сайта осуществляется сбор метаданных пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Оставаясь на сайте, пользователь подтверждает свое согласие на обработку этих персональных данных. В случае своего несогласия, пользователь должен покинуть сайт.
Политика обработки персональных данных
2011 — 2025 © Яррегион
