Одним наркопритоном меньше
В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Ярославля гр. Кукушкиной С. 46-летняя женщина обвиняется в изготовлении и сбыте первитина, а также в организации притона для его незаконного потребления.
В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Ярославля гр. Кукушкиной С. 46-летняя женщина обвиняется в изготовлении и сбыте первитина, а также в организации притона для его незаконного потребления.
В районном краеведческом музее посёлка Некрасовское открылась первая персональная выставка самобытного художника по дереву Николая Орлова «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».
Повседневная учебная деятельность школьников и студентов требует изрядной умственной активности. Но есть в их жизни особая пора, которая и активности требует особой, повышенной, – это всевозможные экзамены, тесты и контрольные работы. Как подойти к ответственным испытаниям не только с надёжным багажом знаний, но и в хорошей форме – как физической, так и психологической, рассказывает заведующая оргметодотделом областного центра медицинской профилактики Ольга Александровна КАРУЛИНА.
О чём писали «северяне» 100 лет назад
Лето – пора больших трансферных сотрясений. С хоккеем и волейболом понятно – сезон фактически закончен, есть смысл задуматься о будущем. Но в Ярославле главным поставщиком новостей рискует стать «Шинник». Ситуация с отставкой главного тренера плюс слухи о востребованности этого самого тренера другими клубами, плюс пункты в контрактах некоторых игроков, согласно которым они в такой ситуации могут считать себя свободными от обязательств по отношению к «Шиннику»... Как это всё скажется на итоговом результате – гадать сегодня трудно.
В Ярославле Европейский день парков ознаменован началом основных работ по восстановлению уникального памятника XVIII века – Петропавловского парка.
20 мая в небольшом городе Комсомольске Ивановской области прохожие с изумлением поглядывали на необычное оживление милиции и многочисленные прибывающие в город автомобили с московскими и ярославскими номерами. Действительно, событие, происходящее в городе, имело не только областное или региональное, но общероссийское значение. В этот день на расположенной здесь Ивановской ГРЭС, построенной, кстати, ещё 78 (!) лет назад, торжественно вводился в опытно-промышленную эксплуатацию новый энергетический блок № 1 ПГУ-325 ОАО «Ивановские ПГУ». В основе парогазовой установки два газотурбинных двигателя большой мощности (ГТД-110), созданных в Рыбинске, в научно-производственном объединении «Сатурн». Для участия в торжестве прибыли губернаторы Ивановской и Ярославской областей Михаил Мень и Сергей Вахруков, генеральный директор НПО «Сатурн» Юрий Ласточкин и, наконец, глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.
Необычный музей открылся в школе № 30 города Рыбинска. Все его экспонаты и материалы посвящены рыбе. До сих пор в городе с «рыбным» названием не было подобного музея.
Вчера на заседании Думы Ростовского муниципального района обсуждался вопрос о назначении главы районной администрации.
От всей души поздравляем тружеников ЗАО «Ярославль-Резинотехника», ООО «Ярославские лодки», ОАО «Ярославский завод РТИ», других предприятий НТМ-Холдинга, членов их семей, уважаемых ветеранов с общим профессиональным праздником – Днём химика.
Вчера приступил к исполнению обязанностей первого заместителя губернатора области Владимир Ковальчук.
«Правительственный час» в Ярославской областной Думе был посвящён вчера ситуации с задолженностью по заработной плате работникам ОАО «Холодмаш», ОАО «Ярославский компрессор», ОАО «Русьхлеб» и мерам, принимаемым правительством области, по решению этой проблемы.
Вчера у всех входов в залы Ярославского музея-заповедника с утра дежурили стражники в кольчугах и при боевых мечах. Всех входящих останавливали они улыбкой и неожиданными мудрёными вопросами. Ответишь правильно – сразу попадёшь в музей, не ответишь – тоже попадёшь, но только после того, как вам правильный ответ деликатно подскажут.
Сегодня для четырнадцати одиннадцатиклассников средней школы села Курбы Ярославского района, так же, как и для сотен других выпускников Ярославской земли, прозвенит их последний школьный звонок. Этот день – значимый и в то же время грустный праздник для ребят, которые оставляют позади суету школьных будней и делают первый шаг во взрослую жизнь. Волнуются педагоги, как пройдут их ученики проверку знаний, как справятся с новыми экзаменационными нагрузками.
Какие задачи ставятся в этой сфере, какие результаты уже достигнуты, рассказал первый заместитель председателя правительства Ярославской области Денис Хохряков.
Неделя со 2 по 8 июня посвящена сохранению здоровья детей.
Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77-87474 от 04.06.2024 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Перепечатка материалов без письменного разрешения запрещена. При цитировании материалов, ссылка на сайт yarreg.ru обязательна.
Для детей старше 16 лет.
Учредитель - АНО «Верхняя Волга Медиа». Главный редактор: Новожилов Н. С. Тел: +7 (4852) 30-36-86, Email: yarreg.ru@yandex.ru
Нажимая кнопку "Отправить" я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных Учреждения и согласен на обработку персональных данных.
На сайте yarreg.ru в целях функционирования сайта осуществляется сбор метаданных пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Оставаясь на сайте, пользователь подтверждает свое согласие на обработку этих персональных данных. В случае своего несогласия, пользователь должен покинуть сайт.
Политика обработки персональных данных
2011 — 2025 © Яррегион