Молодые активисты борются за порядок в Ярославле
Три тысячи горожан за две недели опросили ярославские участники молодежного федерального проекта «Все дома». Проблемы ЖКХ стали темой их опроса.
Три тысячи горожан за две недели опросили ярославские участники молодежного федерального проекта «Все дома». Проблемы ЖКХ стали темой их опроса.
В Ярославле - очередная премьера. На Камерной сцене Волковского театра зазвучал "ТЕАТРАЛЬНЫЙ БЛЮЗ".
Военно-промышленная компания (ВПК) приступает к испытаниям полноприводного бронеавтомобиля повышенной защищенности «Волк». На испытания будут представлены автомобили, предназначенные для перевозки личного состава.
16 профильных палаточных лагерей для подростков откроются этим летом на территории Ярославской области.
Организаторы Мирового политического форума, проходящего ежегодно в Ярославле, заявили, что не планируют в этом году его проводить. Об этом сегодня сообщили «Известия».
Первенство откроет трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.
Не сидится на месте? Хочется адреналина и драйва? Тогда попробуй свои силы на первых городских соревнованиях «Спас-экстрим».
Аркадий Арканов открыл в нашем городе этап всероссийского фестиваля юмора и эстрады.
Как живёт сторонка – родина строителей удивительного собора Спаса Нерукотворного образа Чтобы узнать об этом, мы отправились по туристическому маршруту – дороге, ведущей не совсем к храму, а, увы, к Бабе Яге. Именно этот персонаж открыл старинное село – известное с 1526 года – для массового посещения ярославцев и гостей области. Итак, в путь.
Продолжаются кадровые перестановки в мэрии Ярославля.
Крестный ход с иконой Толгской Божией Матери в память об избавлении Ярославля от моровой язвы в 1612 году пройдёт по Ярославлю 29 апреля – в день, когда Русская православная церковь празднует свой «женский день».
Обычный тетрадный лист складываем верхним краем к боковому левому, получившийся треугольник сворачиваем еще пополам. Оставшуюся снизу часть заправляем внутрь, а уголки подгибаем.
В Ярославле начало свою работу региональное отделение Федерации автовладельцев России.
В дни праздника Победы с 7 по 9 мая стартует акция бесплатного кино для инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Жители посёлка Лесная Поляна Ярославского района обратились в редакцию «Северного края».
Основным источником доходов в бюджет Российской Федерации и Ярославской области являются налоговые поступления.
В этом году весна запоздала,а маловодье не способствует быстрому таянию льда. На Рыбинской ГЭС сбросили водную массу в русло Волги, ускорили ледоход. А с 21 апреля, наконец, начали ходить речные трамвайчики, пока по одной линии –от речного вокзала в Ярославледо Вакарева.
Варварскую картину видят сейчас жильцы домов на улицах Ярославля: на проспекте Ленина, на улице Победы рубят тополя, яблони и другие деревья. Встревоженные, летают над поваленными стволами согнанные с гнёзд грачи, грачихи-мамы заполошными криками оплакивают птенчиков.
«В России не дороги, а направления», – так говорят, когда нужно подчеркнуть разбитость сельских дорог.
Как можно упасть в обморок под водой? Почему синхронисткам нельзя выходить на лед? Ученица городской школы синхронного плавания «Ярославские русалочки» Соня Гаврютина знает ответы на эти вопросы.
Регистрационный номер ЭЛ №ФС77-87474 от 04.06.2024 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Перепечатка материалов без письменного разрешения запрещена. При цитировании материалов, ссылка на сайт yarreg.ru обязательна.
Для детей старше 16 лет.
Учредитель - АНО «Верхняя Волга Медиа». Главный редактор: Новожилов Н. С. Тел: +7 (4852) 30-36-86, Email: yarreg.ru@yandex.ru
Нажимая кнопку "Отправить" я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных Учреждения и согласен на обработку персональных данных.
На сайте yarreg.ru в целях функционирования сайта осуществляется сбор метаданных пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Оставаясь на сайте, пользователь подтверждает свое согласие на обработку этих персональных данных. В случае своего несогласия, пользователь должен покинуть сайт.
Политика обработки персональных данных
2011 — 2025 © Яррегион
