Главное:
10 ярославских школьников станут участниками смены «Морская феерия» в международном детском центре «Артек»

10 ярославских школьников станут участниками смены «Морская феерия» в международном детском центре «Артек»

Сегодня 10 детей региона отправились на 10-ю смену международного детского центра «Артек». Смена продлится до 13 сентября. Тема смены – «Морская феерия». 

– В этом году уже 63 ребенка посетили федеральные детские центры. Молодые люди побывали в лагерях «Артек», «Орленок» и «Смена», – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Поездки в лагеря помогают ребятам не только обрести новых друзей и интересно провести время, но и развить в себе новые таланты. Кроме того, творческое развитие молодежи – важная составляющая федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Во время смены участники смогут рисовать, петь, сочинять и писать, исследовать и создавать проекты о море с научной точки зрения. Помимо этого, у артековцев будет возможность освоить хождение на веслах и под парусом, ступить на палубу точной копии шхуны восемнадцатого века и даже попробовать себя в судомоделировании и судостроительстве. 1 сентября для участников смены начнется одна из самых необычных школ: уроки для них будут проходить в парках, на берегу моря. А закончится смена большим праздником «Морская феерия в «Артеке».

Путевки в детские центры «Артек», «Орленок» и «Смена» предоставляются детям Ярославской области, добившимся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победителям и призерам соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов, с целью поощрения за успехи в различных сферах деятельности.

С подробной информацией по отправке детей в международные детские центры можно ознакомиться по ссылке

В Ярославской области отправкой детей в МДЦ занимается заместитель директора ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Николаева Дарья Евгеньевна, тел. 8(4852)73-75-83. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k6p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость