Главное:
100 нарушителей Ярославской области заплатят за несанкционированное размещение отходов штрафы на сумму 460 тысяч рублей

100 нарушителей Ярославской области заплатят за несанкционированное размещение отходов штрафы на сумму 460 тысяч рублей

Усилен контроль за соблюдением и пресечением нарушений законодательства в сфере обращения с отходами. Отмечается увеличение количества выявляемых несанкционированных свалок в черте города Ярославля. Только за июнь на территории одного из районов города выявлено 10 мест несанкционированного складирования отходов.

– Выявление и ликвидация мест несанкционированного размещения отходов – одна из приоритетных задач федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». В Ярославской области благодаря взаимодействию органов власти, операторов по обращению с отходами и общественности удается эффективно решать вопросы по выявлению и пресечению нарушений в этой сфере, – сказал заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – Так, при планировании рейдов инспекторы регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования учитывают обращения, направленные в департамент по электронной почте, и информацию, поступившую на телефон горячей линии.

За полгода на территории Ярославля департаментом выявлено 35 свалок, 13 из которых в настоящее время ликвидированы. За несоблюдение требований законодательства в области обращения с отходами к административной ответственности в первом полугодии 2021 года привлечены 100 лиц на общую сумму 460 тысяч рублей.

Информацию о нарушениях природоохранного законодательства можно передать по электронной почте, через официальные аккаунты регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования в социальных сетях или по телефону горячей линии (4852) 400-230.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jbk/
экологиямусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость