Главное:

Новый председатель правительства Ярославской области намерен сократить штат чиновников

Новый председатель правительства Ярославской области Александр Князьков считает необходимым разработать стратегию развития региона до 2025 года, а также внести изменения в структуру регионального правительства и сократить число чиновников.

"Очень важный вопрос, который ставит и губернатор Ярославской области, разработка стратегии развития области до 2025 года. В настоящее время она у нас практически отсутствует. У нас существуют 54 разрозненные программы, которые невозможно сопоставить, соединить, и при формировании бюджета всегда возникает вопрос - а какие приоритеты определять", - сказал А.Князьков во вторник на заседании Ярославской областной думы.

По его мнению, стратегия должна быть разработана и утверждена в течение полугода.

"Под эту стратегию должна меняться система управления, обязательно будут изменения и в кадровом составе, и в структуре управления", - отметил А.Князьков.

По его словам, предстоит пересмотреть и оплату труда чиновников, которая напрямую должна зависеть от достижения конечных результатов.

"Если чиновник не справляется - он должен уйти, он не должен стоять перед налогоплательщиками и оправдываться за свою несостоятельность. Просто спокойно уйти и уступить место другому. Такой же спрос будет и с глав муниципальных образований", - сказал А.Князьков.

Приоритетом в работе регионального правительства, по его словам, должно стать решение социально-экономических вопросов.

"Необходимо обратить внимание на развитие экономики региона. Да, мы развиваем кластеры, но надо смотреть на развитие традиционных предприятий и малого бизнеса", - сказал А.Князьков.

А.Князьков - генеральный директор ОАО "Славнефть-ЯНОС" - был утвержден на должность первого заместителя губернатора Ярославской области - председателя регионального правительства на заседании Ярославской областной думы 27 ноября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n25a3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость