Главное:
514

"Опора России" и "Деловая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве

11 декабря в Правительстве Ярославской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ЯРО «Опора России» и ЯРО ООО «Деловая Россия». Как отметили присутствовавшие на церемонии представители обеих организаций, это стало важным шагом на пути достижения общей цели: создания в регионе максимально комфортных условий для предпринимателей.

- Сегодняшнее событие можно назвать знаковым, - отметил директор департамента экономического развития Правительства Ярославской области Александр Шутов. - Две организации в последнее время очень активны и ведут серьезную и планомерную работу. Они опираются на разные сегменты, разные слои малого и среднего бизнеса, предпринимательства, и как мне кажется, необходимость подобного взаимодействия давно назрела.

Александр Шутов особо подчеркнул актуальность соглашения в достаточно сложных экономических условиях.

- Впереди – очень тяжелый труд. Нам необходимо двигаться по пути деконцентрации производства за счет появления новых производственных компаний. И мы очень активно в этом смысле работаем и с «Деловой Россией», и с «Опорой России». На мой взгляд, это две взаимодополняющие организации. Поэтому мы очень приветствуем сегодняшнее событие и хотим видеть обе организации в числе наших союзников, помощников в решении довольно сложных задач.

Все участники встречи отметили, что подписание соглашения между двумя общественными организациями – первое в России.

- Обычно между двумя организациями в регионах идет конкурентная борьба, иногда не очень корректная, - сказал председатель ярославского отделения «Деловой России» Николай Канин. - Я считаю, что в Ярославской области предпринят очень верный шаг по достижению совместных целей, в первую очередь, это помощь предпринимателям.

Теперь обеим организациям совместными усилиями предстоит решать общие задачи, прежде всего, развивать бизнес, при этом не деля его на малый, средний и крупный. По словам Артура Ефремова, председателя регионального отделения «Опоры России», тот опыт, который есть у «Опоры России», и у «Деловой России» синергетически сработает на результат.

- Ведь «Деловая Россия» в основном представлена средним и крупным бизнесом, а для представителей малого бизнеса – это заказчики, возможность получить дополнительные объемы. Уверен, что этот вопрос мы возьмем на заметку и будем решать. Мы, как любая общественная организация, должны думать не только о тушении текущих пожаров, но и о развитии. В самом соглашении заложена база для формирования стратегии социально-экономического развития Ярославской области. Наш опыт и конструктив придадут новый импульс для этой работы. Это взаимное движение навстречу.

Представители от обеих организаций выразили уверенность в том, что подписание соглашения станет примером для всей России. Очень важно, что в Ярославле первыми поняли, что предприниматели, к какой бы организации они не принадлежали, фактически находятся в одной лодке.

- Есть проблемы в бушующем море экономики, и если мы будем не перетягивать одеяло на себя, а вместе грести в одном направлении, мы выплывем, - отметил один из участников встречи.

Безусловно, очень важную роль в этом играет и взаимодействие с органами власти.

После церемонии подписания соглашения заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов отметил, что с введением в Ярославской области института уполномоченного по правам предпринимателей предстоит проделать большую работу.

- Очень важно, чтобы эта структура была работоспособной и максимально объективной, став своего рода арбитром. Надеюсь, что обе организации примут активное участие в ее формировании, потому что вижу в этом возможность для предпринимателей получить хорошего помощника.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n26o0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость