Главное:

Рыбинск получит субсидию на создание высокотехнологичного производства

У рыбинских ученых и промышленников – праздник. Совместный проект НПО «Сатурн» и РГАТУ имени Соловьева высоко оценен на федеральном уровне.

Министерство образования и науки включило рыбинский проект в число всероссийского победителей конкурса. Теперь рыбинцы получат субсидию на создание высокотехнологичного производства – изготовление лопаток малоступенчатых высоконапорных компрессоров газотурбинных установок. По всей стране достойными подобной поддержки признаны 67 компаний, 53 вуза и 3 государственных научных учреждения в 48 субъектах РФ. Рыбинцы планируют за 3 года создать новое производство, уже в этом году ожидается закупка необходимого оборудования для лаборатории, формирование участка.

– Новый проект позволяет говорить о том, что в НПО «Сатурн» создаются продукты мировых стандартов. Успешно функционировать и быть конкурентоспособными нашему предприятию позволяет наличие высококвалифицированных кадров, – подчеркивает главный инженер ОАО «НПО «Сатурн» Владимир Стогов. – Совместная работа с РГАТУ позволит «Сатурну» с точки зрения науки и техники выйти на более высокий уровень, что повлечет за собой и повышение производительности труда. Кадры, обучающиеся в РГАТУ, будут в дальнейшем включены в этот проект, уже имея необходимую базу. Польза и для предприятия, и для учебного заведения очевидна.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29u8/
РыбинскОДК-Сатурн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость