Главное:
Открылся тутаевский технопарк «Мастер»

Открылся тутаевский технопарк «Мастер»

Видео телекомпании НТМ

В Тутаеве состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию производственных помещений технопарка «Мастер» обшей площадью 34000 квадратных метров.

Проект был задуман ровно три года назад, стартовал в 2011 году, должен быть окончательно реализован к 2015 году и полностью окупиться за шесть с половиной лет. Упорная работа областного правительства увенчалась очень большим успехом – из 295,5 миллиона рублей, потребовавшихся на реконструкцию и капитальный ремонт бывших цехов Тутаевского моторного завода, почти 80 % профинансировал федеральный бюджет, поскольку тутаевский проект был признан достойным включения в федеральную целевую программу. Стоимость аренды квадратного метра в «Мастере» – 125 рублей, а качество помещений и инфраструктуры столь высокое, что уже сейчас есть 10 заявок от потенциальных резидентов.

На церемонии открытия присутствовал генеральный директор завода «Промышленные силовые машины» (ПСМ), одного из наиболее крупных предприятий, желающих в ближайшее время начать работу в тутаевском индустриальном парке.

– Мы очень довольны качеством работ, сроками исполнения, финансовыми условиями, – сказал генеральный директор завода ПСМ Михаил Новиков. – Мо создаем новое высокотехнологичное, экологически чистое металлообрабатывающее производство на площади более 5000 квадратных метров. Через 2 – 3 месяца приступим к выпуску продукции, будем перерабатывать 200 – 300 тонн металла в месяц, производить различные изделия. Планируем создать до 100 рабочих мест. Мы очень ждали этого момента и в перспективе не исключаем возможности расширения производства.

– Я считаю, что результаты нашей трехлетней работы – это большой успех, – сказал заместитель губернатора Игорь Елфимов. – Убежден, что к концу этого года загрузка парка достигнет 70 %. Управление этим технопарком может послужить примером для развития частного бизнеса. У нас много невостребованных производственных площадей. Через 2 – 3 года мы станем свидетелями создания уже частных индустриальных парков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2b47/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость