Главное:
Депутата Ярославской областной Думы Андрея Лебедева подозревают в хищении

Депутата Ярославской областной Думы Андрея Лебедева подозревают в хищении

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявило факт хищения денежных средств ОАО «Россельхозбанк», в котором подозревается бывший директор ярославского регионального филиала банка, депутат Андрей Лебедев.

Об этом только что сообщила пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Установлено, что в 2010 – 2011 годах экс-директор совместно с соучастниками, действуя вопреки основным требованиям кредитной политики ОАО «Россельхозбанк», а также нормативным актам Центробанка России, выдал несколько заведомо невозвратных кредитов подконтрольным «фирмам-однодневкам» на общую сумму свыше 350 миллионов рублей. По указанию подозреваемого обязательная проверка залогового имущества заемщиков, а также анализ их финансового состояния не проводились.

По информации ГУЭБиПК МВД России, деньги, выданные в качестве кредита, легализовывались путем направления их аффилированным организациям. Собранные материалы направлены в следственные органы, оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Напомним, что на прошлой неделе депутаты Ярославской областной Думы решили направить официальный запрос с целью выяснить все обстоятельства обвинения Лебедева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2eb1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость