Главное:

Тутаевцам станет теплее

ОАО «Ярославская генерирующая компания» повышает надежность теплоснабжения 40 тысяч жителей Тутаева Ярославской области.

Для этого ЯГК начала строительство резервного мазутного хранилища для городской котельной, которое вступит в работу в новом отопительном сезоне в октябре этого года. Мазутное хозяйство предназначено для хранения резервного топлива и обеспечения бесперебойного теплоснабжения Тутаева. Стоимость строительства составляет 44 миллиона рублей.

– Профинансировать новое строительство за счет тарифа на тепло невозможно. Поэтому оно выполняется на средства госкорпорации «Внешэкономбанк» в рамках областной целевой программы повышения энергоэффективности Ярославской области», – комментирует строительство генеральный директор ОАО «ЯГК» Виктор Тамаров.

Мазутное хозяйство будет состоять из 2 стальных резервуаров цилиндрической формы высотой 9 метров и диаметром 10 метров, насосной станции для перекачки мазута из автоцистерн в резервуары и системы трубопроводов для подачи топлива на котельную. Вместимость обоих резервуаров составит по 700 кубометров каждый. Их разовое наполнение обеспечит тутаевскую котельную запасом мазута на 5 дней. Проект мазутного хозяйства выполнил известный ярославский институт ЗАО «Гипродвигатель», который в 80-е годы также проектировал саму котельную.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ff4/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость