Главное:

Сергей Ястребов: «У меня принцип – помогать тем, кто работает»

Н. Лысикова

№ 7 (10363)

Девятнадцатого февраля Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов совершил рабочую поездку в Мышкин. Глава региона провел совещание с главами поселений, руководителями государственных и муниципальных учреждений, структурных подразделений администрации нашего района.

– В Мышкинском районе у меня меньше всех головной боли, - с таких слов губернатор начал встречу. - Благодаря вашему творческому подходу Мышкин широко известен в России. Область и район выполняют свои обязательства друг перед другом. И глава Мышкинского муниципального района занимает правильную позицию. Анатолий Геннадьевич знает, что в первую очередь необходимо думать над тем, как обеспечить районному бюджету дополнительные доходы, что для этого нужны новые инвестиционные проекты. Сейчас идёт большая работа по привлечению серьёзных аграрных инвесторов в сферу сельского хозяйства. Уже продуманы несколько вариантов. И я на своём уровне буду Мышкинскому району в этом деле много помогать. Губернатор отметил, что в ближайшие два-три года органам местного самоуправления важно решить проблемы ЖКХ и водоснабжения. Району необходимы современные очистные сооружения, и сейчас прорабатывается вопрос о том, как с инженерной точки зрения целесообразнее производить забор воды – из

скважин или из Волги. Но заключение должны дать специалисты.Только после этого начнутся работы по обеспечению мышкинцев качественной питьевой водой. Также на 2013 год намечены работы по берегоукреплению Волги.

Сергей Николаевич Ястребов рассказал, как будут в 2013 году обстоять дела с ремонтом дорог. Мышкинский район получит субсидию из областного бюджета в размере 26,6 млн. рублей. Кроме этого, значительные средства будут выделены на ремонт дорог, находящихся в региональной собственности, среди которых проезжие части, связывающие Мышкин с Угличем, Некоузом. А всего из дорожного фонда области до 2015 года на ремонт дорог Мышкинского района планируется потратить более 300 млн. рублей. В Мышкине Губернатор посетил несколько важных социальных объектов, в том числе, наш долгожданный строящийся детский сад «Теремок» на 110 мест. Сдача садика намечена на 1 сентября 2013 года, и благодаря его вводу в эксплуатацию проблема с

очередями в дошкольные образовательные учреждения у нас будет полностью решена. В детский дом Сергей Николаевич привёз две больших коробки шоколадных подарков, ребятишки в это время находились в школе и в садике, а вечером дома их ждал сюрприз от главы региона.

Также Губернатор побывал в новостройке – двухподъездном трехэтажном жилом доме на 27 квартир, 15 из которых будут бесплатно предоставлены по социальным программам: три – детям-сиротам, остальные – переселенным из ветхого жилья.

Помимо намеченного маршрута глава региона решил зайти на почту, чтобы со специалистами обсудить нововведение, а именно проект «Мобильная почта». Совсем скоро в Ярославской области начнётся тестовая проверка «Передвижных отделений почтовой связи». Почтовый автомобиль будет приезжать в населённые пункты 3-5 раз в неделю для того, чтобы жители смогли оплатить коммунальные услуги, получить корреспонденцию. И сельские жители сами должны будут решить, что для них удобнее и комфортней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2fis/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость