Главное:

Ярославцы помогут спасти жизнь девятилетнему мальчику

Благотворительный концерт по сбору средств на операцию для девятилетнего ярославца Даниила Пучкова пройдет в ДК имени Добрынина. Диагноз у ребенка – опухоль мозга.

Все началось с эпилепсии. Два года назад у Дани появились первые приступы. Мама Альбина забила тревогу. После обследования ребенку поставили страшный диагноз.

– Даня – такой добрый, умный и очень хороший мальчишка! Был здоров, и беды ничто не предвещало. В прошлом году ему сделали операцию по удалению опухоли. Но, к сожалению, опухоль быстрыми темпами появилась снова. Сейчас у Данилы вторая степень, а с такой скоростью недалеко до третьей и четвертой. Поэтому мы срочно собираем деньги на еще одну операцию. Мальчику нужно лечиться в Израиле, – рассказала руководитель благотворительного фонда «Золотые сердца» Татьяна Капнинская.

Сейчас Даниил из-за постоянно скачущего давления находится на домашнем обучении. В поддержку мальчика 24 марта в ДК имени Добрынина пройдет благотворительный концерт, организованный ростовским фондом «Золотые сердца» и ярославским волонтерским штабом при центре «Молодость».

На концерте выступят ансамбль танца «Счастливое детство», эстрадная студия «Фаворит», образцовая эстрадная студия «Каприз» и хореографические коллективы «Конфетти» и «Мы».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2lo1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость