Главное:
13,5 тысячи ярославцев приняли участие в онлайн-голосовании на довыборах депутата Государственной Думы

13,5 тысячи ярославцев приняли участие в онлайн-голосовании на довыборах депутата Государственной Думы

По состоянию на 10:00 12 сентября более 13,5 тысяч ярославцев приняли участие в онлайн-голосовании на довыборах депутата Государственной Думы России по 194-ому округу, что составляет 73,8% от всех зарегистрированных. Об этом сообщила секретарь областной избирательной комиссии Наталия Жучкова. Всего заявления об участии в дистанционном электронном голосовании через портал «Госуслуги» подали 18384 человека.

- Явка избирателей, пришедших непосредственно на избирательные участки и проголосовавших на дому 11 сентября составила 5,57% - это 29 163 человека, - сказала Наталия Жучкова. – Общая явка, с учетом голосовавших онлайн, за 11 сентября составила более 8% от общего числа избирателей, принимающих участие в довыборах.

Досрочное голосование продолжается сегодня и в ходе ещё 23 избирательных кампаний муниципального уровня. Выборы проходят в Рыбинске, Пошехонье, а также в Рыбинском и Некрасовском районах

- На выборах в органы местного самоуправления явка избирателей отличается в разных муниципальных образованиях, но в среднем она составила 10%, - сообщила Наталия Жучкова.

В ходе голосования принимаются необходимые меры по обеспечению эпидемиологической безопасности избирателей и членов комиссий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dkv/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость