Главное:
Губернатор Сергей Вахруков в День знаний посетил Ивняковскую школу

Губернатор Сергей Вахруков в День знаний посетил Ивняковскую школу

В Ивняковской средней школе Ярославского района День знаний прошел с особой торжественностью: поздравить ребят с началом нового учебного года приехал губернатор области.

Глава региона не случайно выбрал именно эту сельскую школу: она считается одной из лучших в Ярославской области. Здесь дают прочные знания, что подтверждается ежегодно результатами единого государственного экзамена – средний показатель ЕГЭ Ивняковской школы выше областного. В этом году все выпускники стали студентами вузов.

Особое внимание губернатор уделил первоклассникам. Их в этом году в Ивняках сорок четыре. А всего в Ярославской области 12 тысяч дошколят впервые сели за парты. На школьные учебники для ярославских первоклассников, сообщил Сергей Вахруков, государством выделено 25 миллионов рублей. На этих детей, которые начинают учиться по новым образовательным стандартам, возлагаются особые надежды, отметил глава региона в своем выступлении перед школьниками и педагогами.

Не забыты и учителя, и воспитатели детских садов – с 1 сентября заработная плата у них повышается на 30 процентов.

Губернатор пообщался со старшеклассниками, рассказал им о перспективах развития региона, о том, что динамично развивающиеся на территории области промышленные кластеры нуждаются в профессиональных кадрах. Так что работой молодые люди будут точно обеспечены, в будущее можно смотреть с уверенностью. Главное сегодня – приобретать качественные знания.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nb4p/
школа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость