Главное:
Алеша Попович приглашает в Ростов

Алеша Попович приглашает в Ростов

На территории Ростовского кремля 17 сентября впервые состоится праздник в честь знаменитого героя-земляка.

Прославленный былинами богатырь, согласно легенде, родился в Ростове Великом. Для города это еще один способ привлечь туристов, поэтому мероприятие подготовлено при поддержке департамента экономического развития, отдела культуры и туризма администрации Ростовского района.

– Такой праздник в Ростове проводится впервые, – прокомментировала Юлия Стихарева, первый заместитель директора ГМЗ «Ростовский кремль». – Торжественное открытие состоится в 14.00, выступит ростовский народный коллектив «Оркестр русских народных инструментов им. В. А. Сергеева».

Кроме ростовских коллективов на праздник приедут специально приглашенные гости: народный кукольный театр «Папьемашенники» из Санкт-Петербурга и исполнители средневековой музыки, группа «Русичи» из Москвы.

На празднике в честь богатыря не обойдется и без богатырских поединков. Ярославский клуб исторического фехтования и реконструкции «Оружейная башня» продемонстрирует свое искусство зрителям. Гости смогут и сами показать свою силу и удаль, поучаствовав в «богатырских забавах»: перетягивании каната и силовых упражнениях.

Бренд Алеши Поповича на Ростовской земле отлично прижился: в городе существует кафе с таким названием, а праздник Алеши Поповича станет еще одним шагом в популяризации Ростова среди туристов наряду с уже полюбившимся ростовским музыкальным фестивалем «Живая старина».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ncab/
фестивальтеатр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость