Главное:
Губернатор Сергей Вахруков подписал в Сочи важное соглашение

Губернатор Сергей Вахруков подписал в Сочи важное соглашение

Сегодня во время работы международного инвестиционного форума «Сочи-2011» правительством Ярославской области достигнута партнерская договоренность, позволяющая ускорить капитальный ремонт жилья в регионе.

На волнующий многих в России вопрос – как продолжить капитальный ремонт многоэтажек после сворачивания деятельности государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» – руководство региона предложило внятный ответ.

​16 сентября в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2011» подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Сбербанком России. Суть его в том, что партнеры совместно будут поддерживать Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

Как раз сейчас формируется программа капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Регионального фонда на 2012 год, и партнерство с госкорпорацией и государственным банком обеспечит ему надежные источники финансирования.

– В Ярославской области благодаря нашим партнерам будет реализовываться очень важный проект по созданию комфортных условий для жизни людей, – сказал после подписания соглашения губернатор региона Сергей Вахруков. – Граждане хотят жить в достойных условиях и имеют на это право. Поэтому вопрос ремонта многоквартирных домов для нас – один из основных.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ncc0/
ремонтЖКХфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость