Главное:
В честь «Локомотива» посадят дубовую аллею

В честь «Локомотива» посадят дубовую аллею

На территории санатория Вацлава Воровского работники здравоохранения области в предстоящие выходные посадят дубовую аллею и установят камень с памятной надписью в честь хоккейной команды «Локомотив».

В санатории пройдет седьмой межрайонный спортивный фестиваль «Осенний марафон-2011». Участники марафона посадят 44 молодых дубка. В дальнейшем аллея превратится в парк Дружбы медицинских работников.

– То, что случилось в Туношне, – наша общая трагедия, – сказала председатель городского комитета профсоюза работников здравоохранения Ирина Букарева. – Кто-то обожал хоккей и боготворил любимую команду, кто-то знал погибших лично. Так, спортивный тренер, который выступает судьей на наших соревнованиях, работал с двумя ребятами из команды. Для него случившееся – страшный удар. Да и для нас всех. Дуб символизирует мужество, крепость духа и непобедимую силу, которая, несомненно, свойственна такому вида спорта, как хоккей. Наши ребята были именно такими. Вот мы и решили увековечить их память подобным образом.

В этой аллее появится и большой камень с памятной надписью о хоккеистах «Локомотива». В будущем перед каждыми соревнованиями «Осеннего марафона» участники будут посещать это место и вспоминать погибших спортсменов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ncje/
фестивальхоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость