Главное:
Появился фонд «Жены «Локомотива» в поддержку семей погибших игроков

Появился фонд «Жены «Локомотива» в поддержку семей погибших игроков

Супруга хоккеиста «Барыса» Дэллмана создала фонд «Жены «Локомотива».

Супруга защитника «Барыса» Кевина Дэллмана Стейси создала фонд «Жены «Локомотива» в поддержку семей погибших в авиакатастрофе 7 сентября игроков и тренеров ярославской команды. Примечательно, что информация о созданном фонде еще не опубликована нигде, кроме нескольких социальных сетей, но он уже собрал около одиннадцати тысяч долларов.

Тем временем КХЛ и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ рассматривают возможность создания фонда имени Ивана Ткаченко. Погибший в авиакатастрофе 7 сентября хоккеист в течение нескольких лет анонимно помогал семьям детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и перечислил на эти цели десять миллионов рублей.

– Фонд имени Вани Ткаченко – замечательная идея, – заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. – Разумеется, лига всячески поддержит этот проект. Мы готовы в нем участвовать. Если понадобится, поможем с организацией, зарегистрируем фонд как положено. Ткаченко – игрок нашей лиги. И продолжить его благое дело в первую очередь наверняка захотят хоккеисты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd83/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость