Главное:
В Ярославле выберут лучших среди молодых горожан

В Ярославле выберут лучших среди молодых горожан

Сегодня в Ярославле начался прием заявок для участия в городском фестивале «Достижения молодых».

Конкурс для тех, кому не больше 30, был задуман еще в 2006 году. В этом году он проводится уже в четвертый раз. Первое название фестиваля – «Молодые лица года» – трансформировалось в более точное – «Достижения молодых». Оно, по мнению организаторов, лучше определяет суть конкурса.

– Основная задача фестиваля – поощрить активную молодежь. В этом году мы награждаем в девяти номинациях. В каждой номинации определяются два победителя: один – народным СМС-голосованием, второй – экспертным жюри, – рассказал о фестивале Захар Кармалита, заместитель начальника управления по молодежной политике мэрии города. – В этом году у нас появились и новые номинации, например, «Профессионал года» мы вручаем тем молодым людям, которые зарекомендовали себя в разных отраслях, «Новатор года» – тем, кто внедрил какие-либо инновации. Очень интересная и важная номинация «Поступок года» – для тех, кто бескорыстно помогает другим людям, делает что-то для общества.

Заявки от участников принимаются до 30 октября. В ноябре пройдет тур народного и экспертного голосования, а итоги конкурса подведут во второй половине декабря.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndzh/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость