Главное:
2 сентября в Ярославле состоится общегородской субботник

2 сентября в Ярославле состоится общегородской субботник

2 сентября в Ярославле пройдет общегородской субботник. Ожидается, что участие в нем примут порядка пяти тысяч горожан.

Наибольшие усилия направят на ликвидацию несанкционированных свалок, уборку мусора, а также посадку зеленых насаждений. Планируется привести в порядок малые архитектурные формы и покрасить скамейки.

Кстати, один из массовых субботников пройдет в Бутусовском поселке. Местные жители и активисты проекта «ЯрГражданин» помогут убрать мусор и посадить деревья.

– Субботники объединяют, к тому же это прекрасная возможность провести время с пользой и сделать наш город лучше и красивее, – говорит активист проекта «ЯрГражданин» Михаил Писарец. – Сегодня каждый понимает, что и на нем в том числе лежит ответственность за то, каким будет Ярославль. Кроме Бутусовского поселка субботники пройдут в каждом дворе Кировского района, очень много заявок от жителей на инвентарь и вывоз мусора. Думаю, людей придет много.

Cубботник должен состояться в тот же день на Тверицкой набережной. Кроме того, 2 сентября проведут уборку в парке судостроителей, парке ветеранов и парке «Нефтяник».

Общегородская уборка 2 сентября даст старт месячнику благоустройства, который будет проходить в рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия».

Фото с сайта «Твитрегион»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4phy/
Ярославльсубботник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость