Главное:
20 единиц крупной и средней медицинской техники поступит в Тутаевскую районную больницу

20 единиц крупной и средней медицинской техники поступит в Тутаевскую районную больницу

В Тутаевской районной больнице в этом году появятся рентгеновский стационарный аппарат для рентгенографии, риноларингофиброскоп, компьютерный томограф с многорядным детектором, 12-канальный электрокардиограф и еще целый ряд нового оборудования. В общей сложности 20 единиц. Все это станет возможным благодаря тому, что ЦРБ вступила в программу модернизации первичного звена. Часть оборудования уже в стадии закупки, другое проходит процедуру заключения контрактов. Свыше 87 млн рублей выделено больнице только на этот год для технической модернизации.

– Закупаем для больницы не только оборудование, но и медицинскую мебель. Необходимые функциональные кровати для дневного стационара, медицинские шкафы, кушетки. Это все то, что необходимо врачам в их ежедневной работе. Кроме того, запланирована и закупка 6 автомобилей для доставки пациентов в медицинскую организацию, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов. Одна машина марки «Газель» уже поступила и используется в работе тутаевских медиков, – рассказал директор департамента здравоохранения Василий Тубашов.

Частью глобальной программы модернизации является и капитальный ремонт в фельдшерско-акушерских пунктах. Так, в Тутаевском районе капитальный ремонт пройдет в 13 ФАПах и одной амбулатории. Ремонт пройдет в трех поликлиниках.

– Ремонты начнутся в 2022 году и будут проходить в течение четырех лет, – сообщил главный врач Тутаевской ЦРБ Андрей Яценко. – На эти цели нам выделяется свыше 24 млн руб. Серьезные изменения ждут нашу основную взрослую поликлинику. Здесь объем финансовых вложений порядка 7 миллионов, площадь ремонта – свыше 4 тысяч квадратных метров.

Программа модернизации первичного звена рассчитана на 5 лет. Общий объем финансирования свыше 5 млрд руб. В рамках программы модернизации в 2021 году будут заключены контракты на поставку 129 единиц автотранспортных средств для 18 медицинских организаций.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k95/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость