20 километров дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец отремонтируют в этом году

В этом году в Ярославской области на дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец приведут в порядок 20 километров дорожного полотна, а также два моста – через реки Юхоть и Коровка в Мышкинском и Рыбинском районах. Работы выполняются как по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», так и в рамках областной программы.

– Эта трасса одна из самых протяженных на территории Ярославской области, она входит в опорную сеть и является самым коротким путем из Углича в Рыбинск, Пошехонье и далее в сторону Череповца Вологодской области. За последние два года мы обновили свыше 50 километров в данном направлении, а для обеспечения сохранности дорожного полотна установили пункт весогабаритного контроля в Мышкинском районе, – сообщила заместитель директора департамента дорожного хозяйства Оксана Петрова.

В настоящее время в Мышкинском районе в завершающей стадии работы по капремонту моста через реку Юхоть. Готовность объекта – свыше 90%. Закончить ремонт планируют на месяц раньше срока, уже в сентябре. Также начались работы по снятию изношенного покрытия на 6-километровом участке дороги в районе деревни Юркино и села Еремейцево.

В Рыбинском районе в поселке Искра Октября продолжается реконструкция моста через реку Коровку. Здесь мостостроители уже построили одну половину моста и приступили к разбору старого сооружения. На участке дороги от этого поселка в сторону села Покров дорожники заканчивают укладку асфальтобетонного покрытия.

Также в сентябре приступят к замене верхнего слоя покрытия на шести участках дороги, в том числе в районе детского оздоровительного лагеря имени Титова и деревни Хвощевка. Дополнительно за счет лимитов 2024 года планируется досрочно приступить к ремонту еще трех участков дороги в Рыбинском районе.

– Сейчас много жалоб от жителей нам поступает на состояние дороги от Рыбинска до Пошехонья, – уточнила Оксана Петрова. – Здесь основной объем работ запланирован на следующий год. В общей сложности планируем привести в порядок свыше 30 километров в этом направлении, в том числе в районе населенных пунктов Милюшино, Ляга, Роканово. Также планируем продолжить ремонт дороги со стороны Пошехонья до границы с Вологодской областью и установить еще один автоматический пункт весогабаритного контроля, но уже в Пошехонском районе.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ysv/
Движение вперед

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость