Главное:
20 предприятий Ярославской области получили поддержку экспертов Федерального центра компетенций

20 предприятий Ярославской области получили поддержку экспертов Федерального центра компетенций

Благодаря нацпроекту «Производительность труда» бесплатную поддержку специалистов Федерального центра компетенций получило 20 предприятий Ярославской области. На 15 из них реализация проектов уже завершена. Проект реализуется на территории области с 2019 года.

С 2021 года в рамках нацпроекта появилась новая группа компаний, которым будет предоставляться расширенная поддержка ФЦК. Ее предоставят всего 35 предприятиям по всей России. Такую поддержку получит судостроительный завод «Вымпел». По словам специалистов за счет масштаба преобразований работа с такими крупными компаниями дает максимальный эффект.

Для предприятия срок реализации проекта увеличен со стандартных шести месяцев до одного года. За это время на предприятии будут созданы два потока-образца по направлению «Бережливое производство» – изготовление трубопроводов и секций корпуса судна. По итогам участия в нацпроекте планируется повысить производительность труда на предприятии на 30%, что позволит увеличить выработку продукции и улучшить экономические показатели.

Эффективность работы специалистов подтверждают как результаты предприятий-участников проекта – в среднем производительность труда в компаниях повышается в среднем почти на 30%, так и оценка делового сообщества. Второй год подряд эксперты рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», в числе которых ведущие промышленники и предприниматели, отдают первое место в отрасли «Профессиональные услуги» генеральному директору ФЦК Николаю Соломону.

В настоящее время участниками нацпроекта «Производительность труда» являются 50 предприятий региона. Методам бережливого производства обучено около 1000 сотрудников. Компании получают помощь экспертов Федерального и Регионального центров компетенций и привлеченных независимых консультантов абсолютно бесплатно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l0j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость