Главное:

20 сантиметров осадков за сутки: мэр Ярославля пообещал расчистить город от снега к утру понедельника

В Ярославле в течение выходных не прекращается метель. За последние сутки, 18 декабря, на улицы выпало 20 сантиметров снега. О ходе уборки в социальных сетях рассказал мэр Ярославля Артем Молчанов. 

Ночью на линии работали 89 единиц спецтехники и 33 дорожных рабочих. Днем такое же количество техники вышло на улицы. Среди них 33 КДМ, два роторных погрузчика, 15 тракторных щёток, 13 погрузчиков и 26 автосамосвалов. На дорогах трудился 91 человек. 

На уборку частного сектора и внутриквартальных проездов администрациями города выведено 15 единиц техники и 21 дорожный рабочий. Кроме того, были организованы работы по уборке от снега прибордюрной части дорог. 

В мэрии сегодня прошло внеплановое совещание по уборке города под руководством заммэра по ЖКХ Николая Степанова, на котором были обозначены направления, где требуется усилить работу. В нем приняли участие главы администраций, департамент городского хозяйства и руководство Горзеленхозстроя. 

– Действительно, такой объем осадков при непрекращающемся снегопаде невозможно убрать сиюминутно. Техника и люди работают круглосуточно. Сегодня ночью в городе будет работать дополнительная техника на погрузке и вывозе снега – 16 звеньев (погрузчик и самосвалы), а для уборки тротуаров дополнительно привлечено 7 тракторных щеток. По прогнозу, снегопад к ночи завершится. Так что к утру понедельника улицы Ярославля будут расчищены, – рассказал Артем Молчанов. 

Также глава Ярославля поблагодарил горожан за уборку своих дворов, а водителей попросил быть внимательными на дорогах.

Фото и видео со страницы Артема Молчанова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tt1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость