Главное:
Ярославнам шлют привет из космоса

Ярославнам шлют привет из космоса

Улучшение демографической ситуации, помощь матерям и семьям с детьми, защита прав и интересов детей, участие благотворительных организаций в оказании помощи многодетным и приемным семьям, перспективы развития в области перинатальной помощи, социально-психологические проблемы семьи. Эти и многие другие вопросы обсудили сегодня на 5-м форуме женщин Ярославской области «Женщина, семья, дети – регион возможностей».

Валентина Терешкова, заместитель председателя Ярославской областной Думы, подчеркнула, что перед женским движением стоят важные и актуальные задачи. Затем она передала от космонавтов, стартовавших сегодня с космодрома «Байконур», участницам форума привет и пожелания плодотворной деятельности.

– Правительство области проводит серьезную работу в таких важных направлениях, как укрепление семьи, создание комфортных условий для жизни населения, поддержка детства, развитие школьного и дошкольного воспитания, – обратился к собравшимся Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области. – Работает комплексная программа «Жилище». Только в этом году построено 4 тысячи кв. м жилья. Наша задача – реализовать проекты строительства малоэтажного и индивидуального жилья. За этими проектами будущее. Для многодетных семей выплачиваются субсидии. В каждом муниципальном районе для них выделена земля под строительство домов. На сегодняшний день около 400 семей сделали заявки на получение участков под строительство. Мы постараемся удовлетворить все пожелания.

На форуме шла речь о положительных изменениях, ожидающих жителей области в следующем году. В бюджет области на 2012 год заложено финансирование на выплату материальной поддержки в размере 5 тысяч рублей родителям, чьи дети не попали в детский сад. Планируется уменьшить стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря. Стоимость школьного питания на одного ребенка увеличится на 38 процентов.

В Ярославском регионе проживает 55 процентов женщин от общего числа населения. Рождаемость выросла на 15 процентов. В социальной сфере в основном работают тоже женщины.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfj1/
строительстводетиБюджетфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость