Главное:
В Ярославле открылся фестиваль «Социальная революция»

В Ярославле открылся фестиваль «Социальная революция»

Сегодня на бульваре улицы Чайковского в Ярославле открылась выставка эскизных работ участников архитектурного конкурса «ПАРКовка» в рамках фестиваля «Социальная революция».

Для благоустройства бульвара архитекторы из 14 стран мира подготовили 61 проект. Все работы организаторы фестиваля выставили на специальных стендах вдоль бульвара. Один из проектов к открытию «Социальной революции» даже удалось реализовать – так на бульваре появилась своя библиотека под открытым небом. За несколько дней добровольцы из палет сделали многофункциональный павильон, в котором расположились полки для книг и небольшие скамеечки, на которых можно посидеть.

– Можно взять любую понравившуюся книгу и почитать ее прямо здесь, на свежем воздухе, – рассказала организатор фестиваля «Социальная революция» Наталья Николаева. – Нам бы хотелось, чтобы люди не только брали книги, но и приносили свои, обменивались книгами и использовали эту библиотеку как место для буккроссинга.

Сам фестиваль продлится до 16 июня. За это время его участники послушают интересные лекции об архитектуре и организации городского пространства, отправятся на экскурсию по бульвару улицы Чайковского, посмотрят художественные и документальные фильмы про архитекторов, а также построят детскую площадку на улице Доброхотова.

Фото Евгении Кузнецовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sz6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость