Главное:
ФОТО: В Ярославле молодым лейтенантам-ракетчикам вручили дипломы

ФОТО: В Ярославле молодым лейтенантам-ракетчикам вручили дипломы

В субботу, 15 июня, на Советской площади для вручения дипломов построились более четырехсот молодых лейтенантов – выпускников Ярославского филиала Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

Офицеры, еще не привыкнув к новым званиям, представлялись курсантами, когда выходили из строя для получения дипломов, и подбрасывали в воздух горсти мелочи.

– Сегодня ряды офицерского корпуса войск воздушно-космической обороны ВС РФ пополняются отрядом отлично подготовленных, грамотных специалистов. Именно вам, молодым офицерам, предстоит осваивать новейшие комплексы и системы вооружения, которые сегодня поступают в войска, обеспечивать военную безопасность страны в воздушно-космической сфере, приумножать ратную славу нашей великой России, – выступил перед строем командующий войсками воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко.

– В вашей жизни очень значимое событие, оно значимо не только для вас, но и для всех ярославцев, для всего нашего древнего города. Подтверждением является то, что впервые такое торжественное мероприятие проходит на центральной Советской площади Ярославля – в одном из самых святых, самых красивых мест нашего города, – выступил перед молодыми офицерами заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин. – Позади пять коротких, но таких насыщенных, содержательных и нелегких лет вашей учебы. Я уверен, что за эти годы вы сформировались как настоящие мужчины, настоящие офицеры, защитники. И вы достойно будете нести звание офицера и продолжать лучшие традиции Российской армии.

Видео телекомпании НТМ

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t4x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость