Главное:
В Тутаеве заложили первый камень в строительство ледового дворца

В Тутаеве заложили первый камень в строительство ледового дворца

 
В четверг, 29 августа, в Тутаеве началось строительство крытого учебно-тренировочного катка с искусственным льдом. На торжественной церемонии закладки первого камня присутствовали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и депутат Госдумы Валентина Терешкова. 
 
– Сегодня мы вместе начинаем важное дело – строительство спортивного комплекса. Здесь ребята найдут себе занятие по душе, благодаря которому станут здоровыми гражданами России, – отметил Сергей Ястребов. – В Ярославской области мы совместно с КХЛ, хоккейным клубом «Локомотив» выстраиваем систему подготовки хоккеистов. Ледовые площадки в этом году открываются в Переславле, Рыбинске, Некрасовском.
 
Аналогичная ледовая площадка в этом году появилась в Переславле, строится ледовый комплекс в Некрасовском, в выходные откроется дворец спорта «Полет» в Рыбинске. 
 
Ожидается, что арена в Тутаеве будет построена к 2015 году. В настоящее время проект дворца готов, но он еще не прошел экспертизу. По приблизительным подсчетам его стоимость составит 250 миллионов рублей. 
 

 
Также в ходе визита в Тутаев Сергей Ястребов посетил детско-юношескую спортивную школу № 1. В течение трех лет она находилась на реконструкции, на которую было потрачено 45 миллионов рублей, и вот уже три года успешно работает. В спортивной школе привлекаются к занятиям спортом дети с ограниченными возможностями – в плавательном бассейне занимается группа таких ребят. В рамках проекта «Доступная среда» был куплен гусеничный подъемник, на следующий год планируется приобрести гидравлический подъемник. 
 
Руководители спортшколы попросили Сергея Ястребова построить корпус для занятий борьбой. Губернатор выразил готовность оказать поддержку в строительстве ФОКа, расположенного рядом с будущей ледовой ареной и бассейном.  
 
Кроме того, глава региона побывал в школе № 6. Там в рамках областной программы «Развитие материально-технической базы образовательных учреждений» проведена реконструкция пищеблока. Школе было выделено 2,3 миллиона рублей: 1,2 миллиона – из областного бюджета и 1,1 миллиона – из местного. Новое оборудование будет обеспечивать школьников и педагогов диетическим питанием.
 
Видео НТМ
 
Фото Вячеслава Юрасова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vud/
ТутаевстроительствоСергей ЯстребовВалентина Терешкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость