Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 14 – 15 сентября

Выходные в Ярославской области: куда сходить 14 – 15 сентября

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события ближайших выходных и представляет афишу на 14 и 15 сентября.

 

14 сентября, суббота

 

В Ярославле состоится Кубок по буги-вуги. На межрегиональные соревнования в Ярославль приедут звезды буги-вуги из Москвы Владимир Ишимов и Ксения Семенихина и другие известные танцоры. В соревновании примут участие 50 пар. В программе фестиваля буги-вуги также мастер-классы для всех желающих.

 

В Ярославском цирке – новая программа. На арене выступают артисты Московского цирка Юрия Никулина. Дрессировщики Артур и Карина Багдасаровы покажут номера с уссурийскими тиграми. На арене зрители увидят и других животных: ярких райских птиц, енотов-носух, обезьян и пуделей.

 

Фестиваль «Бабье лето на прудах». Районные праздники в Дзержинском районе уже входят в традицию. С 12.00 в Дзержинском районе в парке Победы запланированы народные гулянья для всей семьи. В программе: концерт, мастер-классы, занятия фитнесом, танцевальный флешмоб и бесплатные фотосеты.

 

Ярославль станет участником акции «Всемирная уборка», организованной экологическим движением «Сделаем!». Субботники пройдут по всему городу. Каждый человек сможет принять участие в добровольческих уборках парков, лесов, берегов рек в своем районе, а также в творческих акциях по оформлению экологичных сумок.

 

В Левцове пройдет первый Межрегиональный фестиваль красок. Фестиваль индийского происхождения в Ярославле проводится впервые. Все участники на входе получают пакетик с краской растительного происхождения и красят друг друга. На мероприятие приезжают участники из соседних городов: Рыбинска, Костромы, Вологды, Череповца.

 

В ТРЦ «Вернисаж» состоится «Олимпийская суббота». Событие организовано в поддержку эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в Ярославле в начале октября. В программе: шоу, конкурсы, игротека и детская площадка.

 

Открытие клубного сезона в «Король королю» с участием Ксении Бородиной. Популярная телеведущая телеканала ТНТ, исполнительница собственных песен, а с недавних пор еще и диджей приедет в Ярославль на субботнюю вечеринку клуба.

 

15 сентября, воскресенье

 

«Резиновый пикник» на стадионе «Каучук». Начало в 11.00. В программе «Резинового пикника» в этому году: уроки гольфа (Академия гольфа), спортивные и настольные игры (Мосигра), шахматные турниры (шахматный клуб дома культуры «Гамма»), йога (Шанти) и социальные танцы («Буги-вуги» и «Долголетие»), квест с поиском клада для детей и небольшой концерт (семейный клуб «Вместе»), уроки спортивного туризма (клуб «Абрис»), сэндвичи и кофе («Коктейль-бар»), коллективная зумба (фитнес-центр «Натали»), английский для детей и взрослых (Языковой центр Дмитрия Никитина), книги и журналы из местной библиотеки-филиала № 18 и сеансы чтения, небольшой экскурс в историю Резинотехники и презентация итогов городского воркшопа «РАЙON».

 

Открытый чемпионат и первенство Ярославской области по спортивному ориентированию на велосипедах, Кубок города Ярославля «Жизнь – это миг» памяти Александра Архипова. Маршрут соревнований – по всему городу. Велосипедисты стартуют  в 10.30 в районе Прусовских карьеров.

 

Студия кукол «Ежики» показывает утренний спектакль «Поляна сказок». В одном спектакле целый калейдоскоп сказок, которые учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство. Сюжеты просты и незамысловаты и будут понятны даже малышам.

 

Фотовыходной с семейным клубом «ЯрМишка» в Петропавловском парке с 12.00. Семейные пары с детьми могут провести этот день в приятной компании. Фотографы покажут для родителей несколько познавательных мастер-классов на природе.

 

В театре имени Волкова открывается XIV Международный Волковский фестиваль. Он начнется со спектакля «Год, когда я не родился» театра-студии Олега Табакова. В этом году на сцене ярославского театра свои постановки покажут труппы из других городов и стран. Полная программа XIV Международного Волковского фестиваля.


Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.

 

Фото взяты из открытых источников сети Интернет

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wb4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость