Главное:
ФОТО: ярославцы поддержали эстафету олимпийского огня

ФОТО: ярославцы поддержали эстафету олимпийского огня

 
14 сентября в торговом центре «Ярославский Вернисаж» коллектив Дворца молодежи при поддержке правительства области организовал промоакцию «Олимпийская суббота», посвященную эстафете олимпийского огня, которая пройдет в Ярославле в октябре 2013 года.
 
В этот выходной день ребята вспоминали, когда прошла Олимпиада в Советском Союзе, что изображено на олимпийском флаге, девиз Олимпийских игр и талисман сборной России. За быстрый поиск правильных ответов находчивых награждали призами – значками и футболками с символикой «Сочи-2014».
 
Самые маленькие смогли поиграть в хоккей между витринами магазинов, естественно, мягким мячиком, вырезать аппликацию, слепить фигурку из пластилина или вступить в дуэль друг с другом посредством логических игр.
 
– Мы с ребятами делаем поделки из бумаги, картона, конфет и пластилина. Уже слепили много ежиков, сделали клубничку и разрисовали раскраску, – поделилась Александра Будникова из общественного объединения мастеров досуговых дел «Забава».
 
 Александра считает, что эстафета олимпийского огня – важное событие для города: в Ярославль приедет много гостей, и нельзя перед ними ударить в грязь лицом.
 
– В нашем регионе хорошо развито молодежное движение, а кому как не молодежи поддерживать это событие, – пояснила педагог детского центра «Ярославич» Александра Никулина.
 
– Нужно, чтобы 19 октября, когда пройдет эстафета, весь город забыл про покупки, отложил свои дела и люди вышли на улицы поддержать факелоносцев и движение эстафеты олимпийского огня. Чем больше народу примет участие в событии, тем сильнее вся страна проникнется олимпийским духом, – рассказала ведущая акции директор ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Вера Дурандина. – Быть может, в нашей жизни такое событие будет всего раз, и потом внукам о нем будем рассказывать.
 
В поддержку эстафеты перед собравшимися выступили молодые спортсмены, возможно, будущие чемпионы и юношеские танцевальные коллективы. 
 
Фото Константина Канцидала
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wbv/
ОлимпиадаЭстафета Олимпийского огня

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость