Главное:

В Ярославле откроется электронный читальный зал библиотеки имени Ельцина

В четверг, 19 сентября, в Ярославской областной научной библиотеке имени Некрасова стартовали дни открытых дверей. Акция началась с беспроигрышной лотереи в честь дня смайлика, а также мастер-классов по изготовлению закладок и оригинальных обложек для книг.
 
Одно из самых значимых событий дней открытых дверей – презентация-открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Ельцина. Он позволит получить удаленный доступ к цифровым копиям редчайших исторических документов, малоизвестных архивных материалов, старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий по истории российской государственности, теории и практике права, ранее закрытых для широкого круга читателей.
 
Также в рамках акции пройдут встречи с литератором Майей Кучерской и начальником отдела информации и общественных связей областного УМВД Александром Шихановым, который представит публике свои стихи и песни.
 
Дни открытых дверей в областной библиотеке будут проводиться до 10 октября. С подробной программой акции можно ознакомиться на сайте учреждения.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wg7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость