Главное:
В Ярославской области прошел день бесплатной юридической помощи

В Ярославской области прошел день бесплатной юридической помощи

 
В пятницу, 20 сентября, во Многофункциональном центре Ярославля в течение рабочего дня была открыта горячая линия. Позвонив по телефону многоканального колл-центра, жители города получали первичную юридическую консультацию по всем интересующим вопросам в рамках правового поля.
 
Организаторами выступили ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с правительством Ярославской области, ООО «Ява» – региональным центром «Консультант Плюс», Нотариальной палатой и Адвокатской палатой Ярославской области.
 
– Ежегодная акция в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи проводится в регионе восьмой раз и традиционно вызывает большой интерес горожан, с каждым годом количество обратившихся за помощью возрастает, – отметил посетивший  МФЦ заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. – Главная задача юриста состоит не только и не столько в законотворчестве. Основная миссия профессионала в этой области – правовое просвещение людей, информирование о том, каким образом можно применять принятые в нашем государстве законы и нормы для защиты своих гражданских прав.
 
Помимо консультации по телефону ярославцы обращались в пункт бесплатной помощи, организованный на базе общественной приемной по правовым вопросам при губернаторе Ярославской области, и в общественные приемные шести муниципальных образований региона.
 
 
Фото Сергея Белякова
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3whu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость