Главное:
ФОТО: в Ярославле прошел первый матч по американскому футболу

ФОТО: в Ярославле прошел первый матч по американскому футболу

 
В субботу, 21 сентября, в Ярославле на стадионе «Славнефть» прошел первый в истории города матч по американскому футболу. Ярославская команда Rebels («Бунтари») принимала московский клуб Dragons («Драконы»). Встреча завершилась поражением ярославцев со счетом 2:16. Два очка хозяевам поля принес Сергей Пасько, агрессивно-напористо выступавший под номером 55, оказавшийся для него счастливым.
 
Накануне игры в городе побывали известные в этом виде спорта американец Бобби Ром, выступающий с 2013 года за многократных чемпионов России «Московских патриотов», и тренер этой команды Джон Трана. Гости провели тренировку с ярославскими «Бунтарями».
 
Бобби Ром по своей позиции входит в число двадцати лучших профессиональных футболистов мира. С удовольствием пропагандируя любимый вид спорта, он уже побывал в нескольких российских городах, включая соседний с Ярославлем Череповец.
 
На Вологодской земле, кстати, в начале октября пройдет турнир с участием четырех команд, в числе которых планирует быть и ярославская. Ее первая тренировка прошла 8 января нынешнего года. В планах «Бунтарей» – в 2014-м принять участие в чемпионате России.
 
Родившаяся за океаном спортивная игра, как удалось убедиться на дебютном для Ярославля матче, действительно мощная, зрелищная. Хотя в то же время многим зрителям показалось, что футболисты больше ходят по полю, чем играют. Это подтверждается спортивной статистикой. Она давно подсчитала: розыгрыш, попытки прорыва игроков с мячом длятся обычно меньше десяти секунд, а пауза между розыгрышами – 40. При этом в прорыве одновременно участвуют все одиннадцать игроков каждой команды, выкладывающиеся на 100 процентов.
 
Фото Владимира Финогенова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wj3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость