Главное:
В Ярославле представили интернет-сервис повышения финансовой грамотности

В Ярославле представили интернет-сервис повышения финансовой грамотности

В Интернете появился новый сервис, который позволяет контролировать расходы и планировать семейный бюджет.

В последнее время у пользователей смартфонов и ПК появилось масса возможностей повысить уровень своей финансовой грамотности. Для этого существуют специальные программы и приложения. Такую разработку представил один из банков в Ярославле.

– В стране сложилась непростая ситуация, и гражданам нужно учиться жить по средствам. Наши родители и бабушки умели это делать, потому что в советское время не было кредитов. Теперь кредиты доступны всем, молодые люди берут их не задумываясь и не считают нужным копить средства, – пояснил банкир Алексей Богачев на пресс-конференции.

Новый сервис интегрирован в систему интернет-банкинга и сортирует расходы пользователя по разным группам. В результате к концу месяца у человека есть четкое представление о расходах.

Кроме использования программных средств повышать финансовую грамотность можно и другими способами. На этой неделе будет запущено финансовое реалити-шоу «Умные деньги со звездой», в котором примут участие журналист Елена Ищеева, ресторатор Денис Крупеня и дизайнер Антонина Шаповалова. Шоу будет транслироваться в Интернете. Звездам с семьями предложат прожить три недели на 70 тысяч рублей, при этом организаторы в течение конкурса будут предлагать разные задания: например, устроить семейный обед или сделать закупку продуктов на неделю. Победит тот, кто лучше всех сумеет распределить свои финансы.

– Современные реалии напоминают о том, что нужно уметь контролировать свои расходы и заранее рассчитывать свой бюджет, – говорит один из экспертов шоу, директор розничного интернет-банкинга Алгирдас Шакманас. – Эту важную мысль мы рассчитываем донести до клиентов.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wux/
Банк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость